MOSCA WEB

Cronograma

  • HORARIO Sala Plenaria Sala Paralela 1 Sala Paralela 2 Sala Paralela 3 Sala Paralela  4
    09:00-10:30  

    10:30-11:30
      OBRADOIRO 1

    Videosesión: Patrones de marcha
    OBRADOIRO 2

    Lesiones neurocutáneas
    OBRADOIRO 3

    Videosesión: Semiologia de las crisis epilépticas
    OBRADOIRO 4

    Patología de los pares craneales
    11:30 -12:00  

     12:00 -13:00
      OBRADOIRO 1

    Videosesión: Patrones de marcha
    OBRADOIRO 2

    Lesiones neurocutáneas
    OBRADOIRO 3

    Videosesión: Semiologia de las crisis epilépticas
    OBRADOIRO 4

    Patología de los pares craneales
    13:00-14:00 Reuniones Grupos de Trabajo
    14:00-15:00   SIMPOSIO LUNCH 1
    ROCHE
    SIMPOSIO LUNCH 2
    EISAI
       
    15:00-16:00   SIMPOSIO 1
    GW PHARMACEUTICAL
    SIMPOSIO 2
    BIOGEN
      SIMPOSIO 3
    RUBIO
    16:00-17:00   SIMPOSIO 4
    PTC THERAPEUTIC
    SIMPOSIO 5
    BIAL
      SIMPOSIO 6
    HUMANA

    17:00-18:00
    CONFERENCIA INAUGURAL
    ¿Qué hemos aprendido de los defectos de la creatina cerebral?
    Dr. Jaume Campistol
           
    18:00- 19:00 SIMPOSIO PLENARIO
    NOVARTIS
           
    19:00-20:30 MESA REDONDA 1
    Miscelánea
           
    20:30 INAUGURACIÓN Y CÓCTEL DE BIENVENIDA
  • HORARIO Sala Plenaria Sala Paralela 1 Sala Paralela 2 Sala Paralela 3 Sala Paralela  4
    08:30-09:30   PO 1.1 PO 1.2 PO 1.3 PO 1.4

     09:30 -11:00
    MESA REDONDA 2
    Trastornos del sueño en el niño
    Coordinador: Dr. Ignacio Málaga
           
    11:00-11:30 PAUSA CAFÉ - VISITA PÓSTERS
    11:30-12:30 CONCLUSIONES
    GRUPOS DE TRABAJO
           
    12:30-14:00   CO 1.1 CO 1.2 CO 1.3 CO 1.4
    14:00-15:15   SIMPOSIO LUNCH 1
    AVEXIS
    SIMPOSIO LUNCH 2
    BIOCODEX
       

    15:30-17:00
    MESA REDONDA 3
    Miastenias congénitas
    Coordinador: Dr. Alfons Macaya
           
    17:00- 18:00 CONFERENCIA EXTRAORDINARIA
    Actualización del Autismo en Europa
    Dr. Joaquín Fuentes
           
    18:00-19:00 EXPOSICIÓN
    BECAS SENEP 2019
           
     19:00-20:30 ENTREGA DE PREMIOS Y
    ASAMBLEA GENERAL SENEP
           
    21:30 CENA DEL CONGRESO
  • HORARIO Sala Plenaria Sala Paralela 1 Sala Paralela 2 Sala Paralela 3 Sala Paralela  4
    08:30-09:30   CO 2.1 CO 2.2 CO 2.3 CO 2.4
    09:30 -11:00 CONFERENCIAS ORDINARIAS MESA REDONDA 4
    Sinaptopatías
         
    11:00-11:30 PAUSA CAFÉ - VISITA PÓSTERS
    11:30-12:30   CO 3.1 CO 3.2 CO 3.3 CO 3.4
    15:30-17:00 CLAUSURA OFICIAL        
    21:30 CÓCTEL DE DESPEDIDA